воскресенье, 26 июня 2016 г.

Пост обо всем

Так как новыми вышивками пока не могу похвастаться, поэтому покажу немного фото с дачи. Пока я безработная, много времени провожу на даче. Ну, там всегда найдется, чем заняться, как вы понимаете:). 
Это моя "экспериментальная" картошка, посаженная под сено, без перекопки. Просто физически вскопать все нет сил, да еще и соседка дала два ведра картошки, отказываться было неудобно, вот и пришлось выходить из положения. Надеюсь, что урожай будет. Правда, Галя меня расстроила, что у них посаженную таким способом картошку съели мыши, но надеюсь, что у меня будет по-другому. Хотя что за сельская местность без мышей:).

А это фитолакка или лаконос американский, дала соседка, даже такого названия не слышала, подсказали умные люди.

 А это вербейник, у меня его целые заросли, очень сильно разросся. Но пока не хочется его разреживать, уж очень меня радует эта солнечная красота!
А это мое разочарование - купила я розу, посадила рядом с дорожкой, а она взяла и превратилась в шиповник, да еще такой огромный и жирный. Хотя я даже не успела ее ни разу обрезать, видимо, вымерзла зимой. Но две другие розы я не утепляла, но они не вымерзли. Теперь думаю - то ли пересадить, то ли обрезать сильно, а то проходишь мимо и цепляешься. 
А это мои любимые хосты, еще очень хочу голубую, но пока не купила.
А это люпины и немножко моей комнаты на даче после ремонта. Правда, маляры меня отговаривали от таких ярких обоев с крупным рисунком, но за 5 лет они мне пока не надоели и я еще не пожалела, что их купила. 

И моя любимая клубника. Да, есть в этом кайф - приехать на дачу и нарвать вкусных ягод прямо с грядки, сладких и пахнущих солнцем.
Ну и как же без котиков:). Мой котейка спит везде, даже на спинке кресла, правда, иногда слишком расслабится и падает, но опять туда залезает. И еще часто спит рядом со мной на полу, как собачка (у него даже ошейник имеется). 
Тяжело ему, конечно, очень жарко, а он у меня меховой, почти ничего не ест, а только спит, вытянувшись в струнку. 



15 комментариев:

  1. Лена,а у меня картошка вообще не цветет в этом году. Сажала три сорта.И роза тоже в шиповник превратилась.Клубничка аппетитная,котики прелесть...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надь, а у меня уже бутоны есть, правда, на той, которую в грунт сажала.

      Удалить
  2. Лена,

    Котейке привет от нас :)
    Лаааапочка! Надеюсь, что на этой неделе не так жарко ему будет!

    Вербейник очень понравился На самом деле - ярко-жёлтое позитивное растение :) Улыбаюсь :)

    Хорошего дня, Лена!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо за пожелание, твоим котейкам тоже привет. Мой Кузька спит со мной на диване, но развалившись на боку.

      Удалить
  3. Лена, хорошо у тебя на даче! Мне обои очень понравились, совсем они не яркие.
    Вот поэтому я и люблю корнесобственные розы, что после зимы в шиповник не превращаются.
    Если конечно этот кустик шиповника на виду, то лучше его выкопать и на край участка отсадить в качестве забора. Сейчас самое время розы начеренковать, можно по соседям пройтись:))
    Мои коты тоже растягиваются от жары, бедняги.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, я бы с удовольствием купила корнесобственные розы, но везде только привитые. Придется в питомник ехать, но нельзя мне туда - скуплю все:).
      А розы черенковать - просто отрезать побег и в землю закопать, банкой накрыть или как-то иначе?

      Удалить
    2. В интернете много о черенковании есть. Я отрезаю веточку, сантиметров 7-10, нижний срез косой под почкой, нижние листья обрываю, верхние обрезаю наполовину и в землю, банкой накрыть, но в теньке, а то сгорят на солнце, обрызгиваю время от времени, 50% приживается всегда.

      Удалить
  4. Леночка - пусть у тебя мышек не будет. Не везде же им быть, а? Тем более - вон у тебя какой вояка с мышками!От такого какая угодно мышка удерёт, только от голоса и запаха!
    Сколько всяких растений интересных... У меня 7 сортов хост, но пока "все в кучу" растут, в "яслях". я только осенью их купила, они ещё приживаются....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галь, мой вояка живет в городе, на дачу я его не беру - для него огромный стресс, он очень боится. Правда, у меня на участке толпы котов, т.к. соседка их подкармливает, может быть, мышки пройдут мимо.
      7 сортов - класс, я тоже столько хочу, а у меня где-то четыре вида, но две совсем маленькие, только в прошлом году посадила.

      Удалить
  5. Лена, какие красивые дачные фото!
    Котейке большой привет! Мой такой же меховой Чуба придумал лежать на ветерочке на пороге комнаты и коридора.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натуль, спасибо! Да, я уже обратила внимание, что твой Чуба тоже очень меховой. Мой тоже и на порожке лежит, а в прошлом году любил в раковине спать, правда, сначала проверял, чтобы сухо было:).

      Удалить
  6. ЛЕна, вот и на твою дачу немного посмотрела. класс! красивые цветочки! аль что с розой так вышло. даже и не знала что она может переродиться в шиповник...
    про картошку - я все читала про выращивание в пакетах 100 литровых. у меня конечно есть место куда сажать но очень хочется этот попробовать - и с сорняками легче бороться и поливать легче и вроде как пишут что урожайность выше. в этом году забыла\не успела вовремя. в следующем обязательно попробую!
    а мне нравятся твои обои - очень ярко и по-летнему! тоже хочу домик на даче))) бедный котей - жаркоооо. даже нашей короткошерстной жарко

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жень, если роза некорнесобственная, а привитая на шиповник (что чаще всего и бывает в средней полосе), она может вымерзнуть и превратиться в шиповник.
      Про такой способ посадки картошки не слышала, возьму на заметку, но читала, что так огурцы выращивают и урожай больше и проще в обработке.

      Удалить
    2. да про огурцы я тоже читала. но почему-то не заинтересовали, а вот картоооошка... интересно стало)

      Удалить
  7. Thanks for sharing, nice post! Post really provice useful information!

    Phục vụ cho nhu cầu vận chuyển container bằng đường bộ ngày càng lớn, vận chuyển xăng dầu bằng đường sắt và vận tải, gửi hàng hóa vận chuyển xe máy bắc nam bằng đường sắt cũng đã xây dựng nên những qui trình, dịch vụ vận chuyển hàng hóa bằng các toa xe chuyên dùng chuyên nghiệp và có hệ thống. Đảm bảo mang đến chất lượng tốt nhất cho khách hàng sử dụng dịch vụ.

    ОтветитьУдалить