четверг, 7 января 2016 г.

Танцующие Снежинки. Отчет № 4

Следующим заданием от Натальи было проснуться и начать активно действовать. И вот, наконец, 7 января я выбралась погулять в центр, посмотреть на новогоднее украшение Москвы. Несмотря на мороз, я совершенно не замерзла. погуляла с огромным удовольствием. Музыка, красивая иллюминация, множество гуляющих людей, вкусные запахи рождественского напитка. Красота!

 А еще и в музей Отечественной войны 1812 года сходили, понравилось, в школе это была моя любимая тема по истории))). Там даже выставлена походная кровать Наполеона! Кстати, Александру I очень понравилась такая кровать и была ему подарена Наполеоном в 1808 году. 

А еще удивила пепельница из копыта любимого коня Дениса Давыдова (переданы в дар его праправнучкой).
В общем, если эта тема интересна, рекомендую сходить. Спасибо Саше за рассказ про музей.

Да и дома особо не получалось сидеть, т.к. после ремонта приходится все раскладывать и прыгать вверх-вниз, да еще и шторы нужно было повесить. А заодно все разобрать и выкинуть все ненужное, до чего не доходили руки все это время. Да, ремонт позволяет избавиться от лишнего. В принципе ремонт почти закончен, остались только плинтуса. Правда, еще нужно заказать новый диван, но пока провожу маркетинговое исследование, диваны скоро будут мне сниться))). 

20 комментариев:

  1. Лена, молодец!
    Мы тоже, наконец, выбрались сегодня в гости к свекрови, пообщались со старшим поколением. Разумная их часть очень занятна!)))

    ОтветитьУдалить
  2. Лена, ты такая красивая, улыбайся! Понимаю твои послеремонтные хлопоты, сама вчера шторы вешала, а шкафы буду на той неделе заполнять, тоже прыгаю вверх-вниз.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ленок, спасибо, стараюсь улыбаться, но мама очень болеет, все время об этом думаю, поэтому с улыбками сложно

      Удалить
  3. Ремонт без прыжков в высоту, в длину и даже в ширину невозможен, так что прыгучести нам, праздники для ремонта приберегающим!
    ______________
    Лена, кровать Наполеона и собственный диван, который к тебе во сне подбирается, очень родственные направления, не находишь?!...

    Вот так прошлое и настоящее переплетаются, куда ж без истории. Конечно же, Лена, ты найдешь подходящий вариант, прогулки и смена деятельности всегда способствуют просветлению мозгов и новым идеям.

    Не забудь показать нам готовый результат твоих бессонных ночей.
    С Рождеством тебя и твоих близких!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, а вот не задумывалась насчет связи с кроватью Наполеона и диваном))). Вариантов-то много, но тот, который понравился, по финансам сложновато, но будем думать)))

      Удалить
  4. Пусть будет тот диван, что понравится больше всего! Самый уютный :))
    Вообще-то это скорее пятый отчет, в 4-ом у нас Карта :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натуль, спасибо! Про карту я помню, я над ней работаю, скоро будет готова.

      Удалить
  5. Лена, и мы вчера ходили по центру))) Я без задних ног)))Это не преувеличение! Сижу сейчас, задрав их наверх)) Все болит и отваливается))) Вернулись домой в 22.15. Прошли полгорода))) А завтра я пупсу обещала в Исторический музей (потолок с династиями русских царей рассматривать))))))))))))))) Он его, видите ли, забыл!!! Ооооооо, мамочки, где мои ножки!:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сашуль, возьми меня с собой хоть один разик))). Обожаю гулять, все-таки Москва очень преобразилась.

      Удалить
  6. Лена, интересно как всегда! Чудесна выглядишь, уверенна прогулка была приятной и познавательной! После ремонта и во время ремонта, да, сложно, но зато потом будет красота!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анют, спасибо за комплимент. Прогулка была замечательной, хоть и минус 13, но совершенно не чувствовалось.

      Удалить
  7. Здорово! Тоже очень хочу на выставки, но у нас -25...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кир, я видела прогноз погоды для Питера, ужас, да еще и в Питере всегда сильный ветер, да еще и при таком морозе.

      Удалить
  8. Лена, молодец, что выбралась!:) До музея 1812 года я так и не дошла, зато сходила в музей архитектуры...)

    ОтветитьУдалить
  9. Как здорово что все-таки выбрались и успели посмотреть на нарядную Москву и музей это тоже очень интересно и познавательно, бывает небольшой мороз, но за счет влажности и холода- очень не комфортно, а иногда и -15 тепло и располагает к прогулкам. Мы до Москвы не доехали зато выбрались в уютный магазинчик где зарядились вдохновением на будущее.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, ЯН, есть такое, иногда сильный ветер, а вроде и температура плюс, а холодно. Я, кстати, бывала в Туле, на экскурсии ездила.

      Удалить
    2. Здорово про Тулу))), а мы в ней толком-то и не бывали, мы перелетные птицы, не так давно прилетели)), у нас еще впереди ждут большие открытия и Тулы, а может и Москвы)).

      Удалить
    3. Ян, так это здорово - еще все впереди!

      Удалить