четверг, 17 декабря 2015 г.

Танцующие Снежинки - отчет 2 - о музыке

Продолжается зима и мое участие в проекте, который придумала Наталья. 
Ремонт мой продвигается, обои ободраны, дверь доставлена, ламинат и обои выбраны (правда, еще не куплены))). Процесс уже пошел (обои ободраны, потолок зачищен, часть мусора вынесла уже на помойку). Пусть все получится и не будет неприятных сюрпризов.
А теперь о музыке, которую я слушаю. Во-первых, музыку я слушаю не всегда, а по настроению. Иногда могу просто сидеть в тишине и вязать или вышивать. А иногда душа просит музыки и я с ней не спорю)))). Очень люблю классическую музыку, но особым знатоком себя не считаю, люблю романсы, песни о войне в исполнении Хворостовского. Перед НГ и во время новогодних каникул, конечно же, много новогодних песен передают, поэтому тоже их слушаю)))).
А еще я очень неравнодушна к белогвардейскому движению, поэтому не только перечитала множество мемуаров того времени, но и очень люблю песни на эту тему.
И, вообще, после Натальиного задания "зависла" я конкретно, слушая и вспоминая любимые мелодии до 12 ночи.

P.S. к сожалению, не получается вставить ссылки на музыку. Народ, как вы это делаете?)))

12 комментариев:

  1. Да, музыка задает настрой :)) И даже "перебирание мелодий в голове" создает отличное настроение :) То, что надо :)
    Удачи в довершении ремонта (я вот тоже думаю, что не буду дожидаться нового года, начну в декабре :))

    ОтветитьУдалить
  2. Лена, я умею только видео с ютуба вставлять, копируешь код, вставляешь в видео на верхней панельке нового сообщения и все... романсы очень люблю, но вот белую гвардию булгакова не осилила, не мой слог..., что посоветуешь почитать об этом времени?
    Ничего что я сразу на ты?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хадижа, и нужно на "ты"))) Кстати, давно твой блог читаю, но больше в кустах))).
      Хадижа, спасибо за Ютуб, взяла на заметку. Хотела из плеера, почему-то у меня выглядит совершенно не так, как в других блогах (буду тренироваться).
      Насчет Булгакова - а ты не пробовала почитать пьесы "Дни Турбиных", "Бег"? Еще могу порекомендовать -
      Также очень интересной оказалась книга про Атамана Краснова. Во всех фильмах и книгах нам представляли его недалеким человеком, а он был очень образованным, знал множество языков, был даже военным корреспондентом. Я читала книгу о нем историка Смирнова.
      Еще могу порекомендовать Федорову "Семья" о жизни эмигрантов в Китае или Гайто Газданова "Вечер у Клэр". И еще я много прочитала мемуаров, хотя и есть мнение, что они не передают всей правды, т.к. субъективны. Но я все равно читаю их с огромным удовольствием.
      А,вообще, Хадижа, я могу на эту тему очень много распространяться, когда-то давно "заболела" и никак не могу "выздороветь"!

      Удалить
    2. Лена, спасибо... пойду о Китае сначала погуглю))).

      Удалить
    3. Лена, спасибо... пойду о Китае сначала погуглю))).

      Удалить
  3. Лена, желаю тебе закончить в срок ремонт и чтобы результат радовал и вдохновлял! А я вот музыку не часто слушаю, утомляет она меня, вообще люблю тишину.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ленуль, спасибо за пожелание! Ты ж тоже в стадии ремонта пребываешь?
      Музыку я тоже не всегда слушаю, но иногда накатит и хочется послушать (но я очень люблю сделать погромче, лечь в темноте на кровать и слушать)

      Удалить
  4. Лена, а мы в выходные разом обои выбрали и сразу купили. Особенно удачные в туалет! Так что буду меня свою "клумбу" без сожаления.
    Была у меня мысль тоже начать ремонт, не дожидаясь НГ, но нет, сил нету.
    Вот думаю, может бравые марши помогут взбодриться...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натуль, а я не купила, т.к. без машины, а на себе не хотелось тащить, т.к. выбрала я метровые))). А я уже хочу, чтобы ремонт быстрее закончился, до дня рождения уже не успеваю, а до НГ вполне. Поэтому уже представляю чистоту и порядок)))

      Удалить
  5. Хворостовский - это мощь!!!! Голос!!! Энергия!!!
    Есть у него вещи некоторые, трогающие за самые тонкие струны где-то в глубине души... и да, его не будешь каждый день, но в определенные моменты...ой, Лена, прямо вот напомнила...Спасибо!!!
    И да, я тоже тут мучилась, вставляла с ЮТ...получилось...наверху в строке после "ссылка", "изображение" идет "видео" - откроется строка "с ЮТ" - в нее вставляешь ссылку на видео с ЮТ.
    У меня так получилось

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль, спасибо, Хадижа тоже написала, попробую так сделать.
      Насчет Хворостовского - согласна, иногда прямо пробивает до мурашек!

      Удалить
  6. Лена, желаю начать и быстренько закончить ремонт!

    ОтветитьУдалить